Компания «Инспаир» участвует в разработке программно-аппаратного комплекса
Компания «Инспаир» совместно с ООО «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» участвует в разработке и создании программно-аппаратного комплекса для адаптивной роботизированной ячейки с интегрированными технологиями механической обработки и геометрического контроля ответственных изделий авиационного назначения в рамках конкурса «Развитие-ЦТ-I, Новые производственные технологии» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Идея проекта
Сейчас нет автоматизированных гибких решений, экономически оправданных в сравнении с ручными операциями. Наиболее перспективные решения базируются на промышленных роботах-манипуляторах.

В этом проекте впервые предлагается использовать несколько типов оборудования (обрабатывающее, контрольно - измерительное, промышленный робот-манипулятор), которые объединены внутри одной промышленной ячейки программным обеспечением, осуществляющим сбор и передачу данных с различного оборудования в реальном времени.

Согласованные межоперационные перемещения обрабатываемого изделия достигаются за счёт использования робота-манипулятора и многопоточной оптимизированной диспетчеризации технологического процесса. Использование манипулятора повышает точность и повторяемость воспроизведения траекторий обработки на финишных операциях по сравнению с ручным трудом, обеспечивает высокий потенциал в повышении производительности.
Цели
Проект направлен на минимизацию издержек предприятия путем внедрения современных производственных технологий: робототехническая обработка изделий, роботизированный контроль качества выполнения операций, объединение различного оборудования в единую информационную систему — его реализация полностью соответствует сквозной цифровой технологии "Технологии «умного» производства".

Полезные письма раз в неделю: кейсы, новости из мира автоматизации.

Заявка на оснащение «под ключ»
Заявка на учебный класс
Заявка на базовые ячейки
Возможные тематики НИОКР
  • Разработка систем безопасности при взаимодействии промышленных роботов и персонала
  • Разработка алгоритмов машинного обучения, технического зрения, группового управления
  • Применение технологий промышленной сварки, проектирования изделий и их прототипирование, использование роботов в медицине
  • Разработка программного обеспечения
  • Разработка устройств захватов, датчиков положения и средств технического зрения
  • Модернизация промышленных предприятий
  • Анализ производств и разработка рекомендаций по внедрению роботизированных комплексов с учётом экономической эффективности
  • Создание пакетных решений по управлению и мониторингу состояния комплексов на реальных производствах
  • Монтаж и пусконаладка

Подберем робота под ваши задачи

Предложим варианты роботизации конкретно для вашей ситуации и расскажем, с чего начать