Чемпионат WorldSkills в Великом Новгороде и Сибири!
Компания «ИНСПАИР» совместно с компанией KUKA традиционно поддерживает чемпионат WorldSkills в компетенции «Промышленная робототехника».

В январе 2021 года прошел региональный чемпионат в Новгородском государственном техническом университете имени Ярослава Мудрого. Разработанные специалистами компании «ИНСПАИР» совместно с работниками ВУЗа задания способствовали раскрытию всех знаний участников в области интеграции робототехнических систем: монтаж и пуско-наладочные работы навесного оборудования, сопряжения манипулятора с ПЛК, работа с внешними датчиками, сопряжение и совместная работа манипулятора со станком ЧПУ, технологические операции 5D-фрезерования на роботе, а также операции роботизированной сортировки и загрузки/выгрузки станка.

В феврале 2021 года в Новосибирске на базе Авиастроительного лицея прошел Региональный чемпионат для основной возрастной группы и юниоров. Среди заданий для студентов и школьников были монтаж и пуско-наладочные работы навесного оборудования, точечная сварка, работа с внешними датчиками, сопряжение и совместная работа манипулятора со станком ЧПУ, технологические операции фрезерования на роботе, а также операции роботизированной сортировки и загрузки/выгрузки станка, лазерной резки. Чемпионат выдался очень напряженным: между призовыми местами разница составляла единицы баллов.

Полезные письма раз в неделю: кейсы, новости из мира автоматизации.

Заявка на оснащение «под ключ»
Заявка на учебный класс
Заявка на базовые ячейки
Возможные тематики НИОКР
  • Разработка систем безопасности при взаимодействии промышленных роботов и персонала
  • Разработка алгоритмов машинного обучения, технического зрения, группового управления
  • Применение технологий промышленной сварки, проектирования изделий и их прототипирование, использование роботов в медицине
  • Разработка программного обеспечения
  • Разработка устройств захватов, датчиков положения и средств технического зрения
  • Модернизация промышленных предприятий
  • Анализ производств и разработка рекомендаций по внедрению роботизированных комплексов с учётом экономической эффективности
  • Создание пакетных решений по управлению и мониторингу состояния комплексов на реальных производствах
  • Монтаж и пусконаладка

Подберем робота под ваши задачи

Предложим варианты роботизации конкретно для вашей ситуации и расскажем, с чего начать